Итоги первого дня CHERTANOVO CUP-2013, Таблицы и результаты "Chertanovo cup" 2013, Детская Футбольная Лига Воронежской области. Официальный сайт

Новость

03.06.2021

Итоги первого дня CHERTANOVO CUP-2013

На стадионе «Рудгормаш» в Воронеже (ул. Чебышева, 13/5) стартовал турнир «CHERTANOVO CUP» юных футболистов 2013 г.р.

Группа В
Феникс (Елец) - Торпедо (Воронеж) 2:4 (1:3)

Голы: Трубицын-2 - Трухачев-2, Молоканов-2.

Лучшие игроки: Александр Трубицын (Феникс), Павел Молоканов (Торпедо).

Подопечные Андрея Карпенко сразу захватили инициативу и повышенная активность принесла Торпедо хорошие дивиденды. Дважды точно в цель выстрелил Трухачев, потом его почин поддержал Молоканов - 0:3. Только после этого Фениксу удалось организовать контригру и отыграть один мяч. Размочил счёт Трубицын - 1:3. После перерыва Трубицын и Молоканов оформили дубли, но расклада сил на поле это не изменило. Торпедо оказалось сильнее.

Академия А. Мостового (Москва) - Труд белые (Воронеж) 9:0 (6:0)

Голы: Леонов-3 (1п), Горлов-4, Песков, Грачев.

Лучший игрок: Руслан Стуров (Академия А. Мостового).

Преимущество москвичей нарастало с каждой минутой. Тем более, после двух голов подряд Леонова воспитанники Академии Мостового окончательно раскрепостились. К исходу первого тайма вопрос о победителе был снят с повестки дня - 6:0. После перерыва Горлов довел счёт своих голов до четырёх. А Труд не наиграл даже на гол престижа.

Группа А
Труд (Воронеж) - Олимп (Воронеж) 3:1 (2:1)

Голы: Пономарев-3 - Юргелов.

Лучший игрок: Илья Миненков (Олимп).

После активной разведки боем Труд прибрал инициативу к рукам, что и подтвердил результативный дубль Пономарёва - 2:0. На последних секундах первого тайма гол Юргелова возвестил о том, что Олимп продолжает сопротивление - 2:1. После перерыва олимпийцы очень старались, но забить больше соперник им не позволил. А успех Пономарева, оформившего хет-трик, снял последний вопрос о победителе.

Группа Г
Чертаново (Москва) - Адмирал (Воронеж) 10:4 (7:3)

Голы: Швырев-4, Литвинов-3, Мазаев, Мягков, Сигачев - Корнев, Шкаруп-2, Ситников.

Лучшие игроки: Кирилл Швырёв (Чертаново), Платон Корнев (Адмирал).

Равновесие в иатче продержалось несколько стартовых минут: Швырев счёт открыл, Корнев паритет восстановил - 1:1. Затем игроки Чертаново взяли твёрдый курс на победу. Один Швырёв четыре раза поразил цель - 6:1. После этого противники обменялись голами, но вопрос о победителе был практически решен - 7:3. После перерыва Швырёв оформил покер, а Литвинов - хет-трик. А у Адмирала дубль в активе Шкарупа.

Группа В
Торпедо (Воронеж) - Труд белые (Воронеж) 7:0 (3:0)

Голы: Трухачев-3, Васильев-3, Мартынов.

Лучший игрок: Степан Васильев (Торпедо).

Игроки Белого Труда старались, но торпедовцы в атаке действовали лучше. Дважды точно в створ выстрелил Трухачев-2, затем его почин поддержал Васильев. 3:0 - к исходу первого тайма заявка на победу была оформлена. После перерыва дошло дело до разгрома, а Трухачев и Васильев оформили хет-трики.

Академия А. Мостового (Москва) - Феникс (Елец) 9:0 (5:0)

Голы: Яковлев, Леонов-2, Горлов-3, Швецов-3.

Лучшие игроки: Владислав Песков (Академия А. Мостового), Арсений Неклюдов (Феникс).

Футболисты Феникса ничего не смогли противопоставить валу атак москвичей. Академия Мостового наращивала преимущество медленно, но верно. 5:0 к исходу первого тайма - на этом интрига была исчерпана. После перерыва москвичи изрядно улучшили голевую статистику, причём Горлов и Швецов записали на свой счёт хет-трики.

Группа Г
Стрела (Воронеж) - Чертаново (Москва) 3:8 (1:4)

Голы: Золотухин, Хамраев, Турищев - Литвинов-2, Швырёв, Крахин, Мягков-2, Горожанкин, Никитин.

Лучшие игроки: Денис Егоров (Стрела), Лев Литвинов (Чертаново).

Москвичи уверенно подтвердили игровое преимущество тремя результативными комбинациями кряду. Не успел Золотухин размочить голкипера Чертаново, как Мягков вновь довел разрыв до трёх голов - 1:4. После перерыва москвичи оформили разгром, лишив воронежцев надежды на возрождение интриги.

Группа А
Академия футбола-2 (Тамбов) - Труд (Воронеж) 2:6 (1:2)

Голы: Стельман, Александров - Пономарев-3, Ковалёв, Поддоскин, Панькевич.

Лучший игрок: Кирилл Александров (Академия футбола-2).

Подопечные Антона Волгина сначала прибрали к рукам инициативу, а затем подкрепили двумя голами Пономарёва. Во втором случае лидер Труда со штрафного уложил мяч в девятку - 0:2. Но к исходу первого тайма Стельман счёт размочил, оставив тамбовчан в игре - 1:2. После перерыва воронежцы быстро сняли последние вопросы о победителе. Академия футбола же довольствовалась голом красавцем со штрафного в исполнении вратаря Александрова.

Группа Б
АФВ (Воронеж) - Сокол (Темрюк) 2:1 (1:1)

Голы: Прохоренко, Цапович - Прядкин.

Лучшие игроки: Ярослав Цапович (АФВ), Кира Кириченко (Сокол).

Воронежцы гостеприимством гостей из Темрюка не побаловали, решительно провели серию массированных атак, и Прохоренко открыл счёт - 1:0. Но Сокол расстраиваться не стал, к исходу первого тайма восстановив паритет стараниями Прядкина - 1:1. После перерыва воспитанники АФВ бросили все силы в атаку, и в концовке встречи грянула развязка: активный Цапович стал автором победного гола - 2:1.

Группа Б
Академия футбола (Тамбов) - Труд синие (Воронеж) 6:0 (2:0)

Голы: Богданов-4, Воропаев, Зацепин.

Лучший игрок: Владимир Богданов (Академия футбола).

Академики из Тамбова игровое доминирование подкрепили креативной игрой в нападении. Давление оказалось такое, что Труду на результативную контригру рассчитывать не приходилось. И если в первом тайме Академия футбола только сделала заявку на победу (2:0), то после перерыва дело дошло до крупного счёта (6:0).

Группа А
Олимп (Воронеж) - Победитель (Липецк) 1:5 (0:2)

Голы: Олейников - Некрасов, Колякин, Старых-2, Усачев.

Лучшие игроки: Матвей Старых (Олимп), Максим Олейников (Победитель).

В первой половине встречи Некрасов и Колякин обеспечили липчанам комфортный перевес в счёте - 0:2. После перерыва Победитель уверенно разобрался с интригой, отгрузив в ворота соперника ещё три мяча. Олимп на это ответил голом престижа, автором которого стал Олейников.

Группа Г
Стрела (Воронеж) - Адмирал (Воронеж) 2:1 (0:0)

Голы: Курнин, Золотухин - Шкарупа.

Лучшие игроки: Миролин Хамраев (Стрела), Егор Ситников (Адмирал).

Противники старались отвечать атакой на атаку, но вскрыть оборонительные порядки в первом тайме так никому и не удалось. После перерыва Стрела сделала рывок к успеху, когда отличились Курнин и Золотухин - 2:0. Адмирал разрыв сократил стараниями  Шкарупы, но большего оборона Стрелы противнику не позволила.

Таким образом турнирные таблицы перед заключительным игровым днем группового этапа выглядят так