Итоги второго игрового дня "CHERTANOVO CUP-2013" и расписание на 5 июня, Итоги группового этапа и расписание на 5 июня, Детская Футбольная Лига Воронежской области. Официальный сайт

Новость

04.06.2021

Итоги второго игрового дня "CHERTANOVO CUP-2013" и расписание на 5 июня

04.06.2021

На стадионе «Рудгормаш» в Воронеже (ул. Чебышева, 13/5) стартовал второй игровой день турнира «CHERTANOVO CUP» юных футболистов 2013 г.р.

Группа Г
Соболь (Тамбов) - Чертаново (Москва) 1:2 (1:0) Голы: Фильсов - Харитонов, Швырев. Лучшие игроки: Михаил Плужников (Соболь), Сергей Харитонов (Чертаново).

Москвичи накануне все матчи выиграли, тамбовчане проводили первую игру на турнире. И первый тайм завершился в пользу Соболя, когда Фильсов преуспел в завершающей фазе - 1:0. После перерыва Чертаново ценой больших усилий восстановило паритет. А удар Швырева принёс фавориту турнира третью победу подряд. Группа В
Труд белые (Воронеж) - Феникс (Елец) 1:9 (0:5) Голы: Щетляк - Григорьев-4, Трубицын-4, Гриднев. Лучшие игроки: Роман Щетляк (Труд белые), Виталий Григорьев (Феникс).

Игровое доминирование ельчан вопросов не вызывало. Феникс атаковал не только больше, но и острее. К исходу первого тайма вопрос о победителе был практически решен - 0:5. После перерыва также было забито пять мячей, только соотношение оказалось другим. Поражение с крупным счётом Труду подсластил гол Щетляка. А у победителей рокеры в активе Григорьева и Трубицына.

Группа А
Олимп (Воронеж) - Академия футбола-2 (Тамбов) 0:2 (0:0) Голы: Стельман, Барсуков. Лучшие игроки: Иван Беляев (Олимп), Артемий Стельман (Академия футбола-2).

В первой половине встречи оборонительные порядки для атакующих оказались неприступными. Решение вопроса с победителем команды отложили на второй тайм. И академикам из Тамбова удалось сломить сопротивление противника. Стельман сделал голевой почин, а Барсуков его поддержал. Группа А
Победитель (Липецк) - Труд (Воронеж) 0:3 (0:3) Голы: Пономарев-3. Лучший игрок: Владислав Жигалов (Победитель).

Не давая липчанам возможности поймать свою игру, Труд обрушил на оборону соперника шквал атак. В завершении воронежских атак неудержим был Пономарев, трижды точно выстреливший в цель в первом тайме - 0:3. После перерыва воронежцы сыграли по счёту, не позволив липчанам отпраздновать гол престижа.

Группа Г
Соболь (Тамбов) - Стрела (Воронеж) 1:1 (1:0) Голы: Ковальчук - Золотухин. Лучшие игроки: Андрей Ковальчук (Соболь), Георгий Королёв (Стрела).

Пока Стрела раскачивалась, Соболь дебют провёл активнее и к исходу пятой минуты Ковальчук обеспечил тамбовчанам лидерство - 1:0. После перерыва воронежцы разыгрались и смогли сравнять счёт стараниями Золотухина.

Группа Б
Академия футбола (Тамбов) - Сокол (Темрюк) 4:2 (1:1) Голы: Богданов-4 (1п) - Прядкин, Фернюк. Лучшие игроки: Артем Воропаев (Академия футбола), Павел Прядкин (Сокол).

Силы команд оказались примерно равны, что и подтвердил счёт первого тайма. Не успел Прядкин вывести Сокол вперёд (0:1), как Академия футбола провела ответную комбинацию, и Богданов через 30 секунд сделал счёт равным - 1:1. После перерыва тамбовчане смогли сломить сопротивление соперника, а залогом успеха стал голевой покер Богданова.

Группа Б
Труд синие (Воронеж) - АФВ (Воронеж) 1:2 (1:1) Голы: Клепиков - Цапович-2. Лучшие игроки: Александр Бончужный (Труд синие), Илья Дудоладов (АФВ).

Воронежское дерби в рамках турнира прошло в драматичной борьбе. Первый тайм преимущества ни одной из сторон не выявил. Клепиков сделал счёт 1:0, Цапович паритет восстановил - 1:1. После перерыва футбол на встречных курсах продолжился. А неотразимый выстрел Цаповича, оформившего дубль, стал для АФВ победным.

Группа В
Торпедо (Воронеж) - Академия А. Мостового (Москва) 1:10 (0:5)

Голы: Фетисов - Горлов-4, Песков-3, Яковлев, Грачев, Леонов. Лучшие игроки: Ростислав Мартынов (Торпедо), Иван Горлов (Академия А. Мостового).

Больших проблем москвичам торпедовцы не доставили. После того, как Горлов и Песков быстро отгрузили в ворота соперника два мяча, игра стала напоминать улицу с односторонним движением. К исходу первого тайма вопрос о победителе был решен - 0:5. После перерыва воронежцам удалось провести гол престижа. А москвичи в итоге добрались до отметки в десять забитых мячей. Группа А
Академия футбола-2 (Тамбов) - Победитель (Липецк) 1:3 (1:3) Голы: Стельман - Шумов, Старых, Колякин. Лучшие игроки: Илья Ионченко (Академия футбола-2), Роман Калякин (Победитель). Липчане, в строгом соответствии с названием своей команды, заявку на победу оформили оперативно. Стельман интригу возродил (1:2), но Колякин вскоре восстановил разницу в два мяча - 1:3. После перерыва команды в обороне отыграли безошибочно, поэтому голов арбитр больше не зафиксировал.

Группа Б
Сокол (Темрюк) - Труд синие (Воронеж) 2:2 (1:0) Голы: Кириченко-2 - Бончужный-2. Лучшие игроки: Георгий Кардашов (Сокол), Александр Бончужный (Труд синие).

Разведка боем у юных футболистов из Темрюка не затянулась. К исходу 7-й минуты Кириченко вывел Сокол вперёд - 1:0. После перерыва воронежцы инициативу перехватили, а после двух неотразимых выстрелов Бончужного вырвались вперёд - 1:2. Но сохранить это преимущество Труду не удалось. За полторы минуты до финального свистка Кириченко свел матч к ничьей.

Группа Б
Академия футбола (Тамбов) - АФВ (Воронеж) 3:3 (1:1) Голы: Дубовской, Бакиров, Воропаев - Цапович-2, Богданов. Лучшие игроки: Максим Дубовской (Академия футбола), Ярослав Цапович (АФВ).

Футбол на встречных курсах в первом тайме завершился вничью. Цапович обеспечил АФВ лидерство (0:1), Дубовской равновесие восстановил (1:1). После перерыва догонялки продолжились. Академия футбола дважды вырывалась вперёд, а АФВ неизменно отыгрывался. Эффектный выстрел Цаповича со штрафного установил окончательный ничейный счёт.

Группа Г
Адмирал (Воронеж) - Соболь (Тамбов) 2:3 (1:1) Голы: Ситников, Шостик - Ковальчук, Колмыков-2. Лучшие игроки: Никита Писемский (Адмирал), Максим Колмыков (Соболь).

Команды старались отвечать атакой на атаку. Борьба сейчас мяч шла на каждом участке поля. И в середине первого тайма противники обменялись голами с интервалом в 100 секунд. Ковальчук счёт открыл (0:1), Ситников сравнял (1:1). После перерыва Адмирал даже вышел вперёд, но соперник нашёл достойный ответ. Колмыков, ставший лучшим в составе тамбовчан, сначала счёт сравнял, а на последней секунде забил победный мяч.