Завершился первый турнир "CHERTANOVO CUP" среди команд 2013 г.р., Итоги "CHERTANOVO CUP-2013", Детская Футбольная Лига Воронежской области. Официальный сайт

Новость

08.06.2021

Завершился первый турнир "CHERTANOVO CUP" среди команд 2013 г.р.

08.06.2021

Кубок «Чертаново» в Воронеже!

Детская футбольная лига Воронежской области провела на стадионе спорткомплекса «Дом спорта» (бывший «Рудгормаш») столицы Черноземья розыгрыш «CHERTANOVO CUP» среди команд 2013 и 2014 г.р. с участием 24 команд. В гости к воронежцам приехали их сверстники из Москвы, Краснодара, Липецка, Ельца, Тамбова, Курска, Темрюка и Старого Оскола. В эти же дни был организован семинар для детских тренеров, о котором более подробно мы расскажем чуть позже

Поздравления Академии Мостового

В возрастной категории юных футболистов 2013 г.р. на старт вышли 16 участников. Сначала они выясняли отношения в группах, а потом распределили места в итоговой табели о рангах по кубковой системе.

Предварительный этап

Группа «А». 1. Труд (Воронеж): 9 очков (мячи 12-3): Победитель 3:0, Академия футбола-2 6:2, Олимп 3:1. 2. Победитель (Липецк) - 6 (8-5): Академия футбола-2 3:1, Олимп 5:1. 3. Академия футбола-2 (Тамбов) - 3 (5-9): Олимп 2:0. 4. Олимп (Воронеж) - 0 (2-10).

Группа «Б». 1. Академия футбола (Тамбов) - 7 (13-5): АФВ 3:3, Сокол 4:2, Труд синие 6:0. 2. АФВ (Воронеж) - 7 (7-5): Сокол 2:1, Труд синие 2:1. 3. Сокол (Темрюк) - 1 (5-8): Труд синие 2:2. 4. Труд синие (Воронеж) - 1 (3-10).

Группа «В». 1. Академия Мостового (Москва) - 9 (28-1): Торпедо 10:1, Феникс 9:0, Труд белые 9:0. 2. Торпедо (Воронеж) - 6 (12-12): Феникс 4:2, Труд белые 7:0. 3. Феникс (Елец) - 3 (11-14): Труд белые 9:1. 4. Труд белые (Воронеж) - 0 (1-25).

Группа «Г». 1. Чертаново (Москва) - 9 (20-8): Соболь 2:1, Стрела 8:3, Адмирал 10:4. 2. Соболь (Тамбов) - 4 (5-5): Стрела 1:1, Адмирал 3:2. 3. Стрела (Воронеж) - 4 (6-10): Адмирал 2:1. 4. Адмирал (Воронеж) - 0 (7-15).

Плей-офф

За 9-16-е места. Феникс - Адмирал 2:1, Академия футбола-2 - Труд синие 0:4, Стрела - Труд белые 5:0, Сокол - Олимп 2:0.

За 13-16-е места. Академия футбола-2 - Адмирал 0:3, Олимп - Труд белые 2:0.

За 15-е место. Академия футбола-2 - Труд белые 5:0. За 13-е место. Адмирал - Олимп 0:0, по пенальти 3:2.

За 9-12-е места. Труд синие - Феникс 9:3, Стрела - Сокол 0:0, по пенальти 2:1.

За 11-е место. Феникс - Сокол 1:4. За 9-е место. Труд синие - Стрела 4:5.

За 1-8-е места. Труд - АФВ 0:5, Академия Мостового - Соболь 1:1, по пенальти 1:0, Академия футбола - Победитель 0:3,  Чертаново - Торпедо 4:1.

За 5-8-е места. Труд - Соболь 3:1, Академия футбола - Торпедо 3:0.

За 7-е место. Соболь - Торпедо 2:0. За 5-е место. Труд - Академия футбола 2:3.

За 1-4-е места. Академия Мостового - АФВ 1:0, Победитель - Чертаново 0:2.

За 3-е место

АФВ (Воронеж) - Победитель (Липецк) 1:2 (Цапович - Некрасов, Старых). Лучшие игроки: Илья Дудоладов - Егор Некрасов.

В битве за «бронзу» противники сделали ставку на атаку. Обмен взаимными выпадами в первом тайме преимущества не выявил: Некрасов вывел липчан вперед, Цапович паритет восстановил - 1:1. После перерыва «Победитель» еще раз сделал заявку на победу после того, как точно в цель пробил Старых. На это у АФВ ответа уже не нашлось.

Финал

Чертаново (Москва) - Академия Мостового (Москва) 1:2 (Горожанкин - Леонов-2). Лучшие: Александр Кузнецов - Александр Леонов.

Финальное сражение лучших команд турнира оправдало самые оптимистичные ожидания. Обилие борьбы, атаки на встречных курсах, красивые сейвы вратарей. В первом тайме столичного дерби ветер в паруса удачи поймала «Академия Мостового», когда дважды в завершающей фазе преуспел Леонов. После перерыва «Чертаново» организовало ответный штурм. Точный выстрел Горожанкина интригу возродил. Страсти кипели до последних секунд, но в итоге «Академии Мостового» удалось отстоять право поднять кубок триумфаторов над головой.

1-е место "АКАДЕМИЯ АЛЕКСАНДРА МОСТОВОГО" (МОСКВА)

2-е место ФК "ЧЕРТАНОВО" (МОСКВА)

3-е МЕСТО "ПОБЕДИТЕЛЬ" (ЛИПЕЦК)

Лучшие:

Вратарь - Кузнецов Александр (ЧЕРТАНОВО)

Защитник - Сигачев Климентий (Чертаново)

Полузащитник - Шумов Артем (Победитель)

Нападающий - Цапович Ярослав (АФВ)

Бомбардиры - Горлов Иван (Академия Мостового) и Пономарев Матвей (Труд, по 12 мячей)

Игрок - Яковлев Тимофей (Академия Мостового)